С 7 по 8 октября кадеты 9Б и 11А классов отправились в двухдневный пеший поход по республике Марий Эл.

Маршрут пролегал от Ивана-Беляка до поляны на реке Большая Кокшага (Алашкина петля).

Суровые погодные условия не помешали походу: ребята достойно преодолели все трудности, освоили навыки выживания в лесу, научились разжигать костер, самостоятельно готовить на нем еду и обустраивать быт в полевых условиях.

Кадеты получили необходимые навыки, которые очень важны для будущего офицера.

Руководители похода Зверев Евгений Анатольевич и Анашкин Иван Евгеньевич отметили хорошую физическую и психологическую подготовку кадет.

Уставшие, но довольные ребята вернулись в корпус в отличном настроении. Походная жизнь закаляет характер и готовит кадет к военной службе.

#МинобразованияЧувашии
#Чувашскийкадетскийкорпус

© 2024. 2018 - 2024, 428031, Чувашская республика, г. Чебоксары, Эгерский б-р, 36, корп. 2. Телефон (8352) 22-42-70 (Приемная), (8352) 22-42-72 (Вахта), E-mail: cheb_kadet2008@mail.ru