Россия – мои горизонты: Россия умная: практико-ориентированное занятие.
Кадеты познакомились с такими перспективными профессиями, как «учитель истории, обществознания», «нейролингвист», «инженер-инсталлятор» и «программист (фронтенд-разработчик)».
Занятие началось с изучения комплексной формулы выбора профессии, включающей анализ предмета профессиональной деятельности (ППД), направлений дополнительного образования (НДО), школьных предметов, личных целей и ценностей, условий труда, а также необходимых личных качеств и компетенций.
Участники получили представление об особенностях каждой профессии, требуемых навыках и компетенциях. В формате игровых тестов кадеты смогли оценить свою пригодность к предложенным специальностям. В качестве примера были продемонстрированы видеоролики специалистов из каждой представленной сферы деятельности.
Мероприятие создало возможность узнать о востребованных сегодня профессиях различных направлений.






























