Знакомимся со школьными музеями.
Кадеты 7б класса побывали в музее «Сыны Отечества» школы 40 г. Чебоксары.
Ребята с большим интересом слушали экскурсовода, задавали много вопросов. Узнали о том, что музей был основан в 2009 году как центр патриотического воспитания подростков и молодёжи микрорайона.
В нем 3 зала: «Зал Памяти», «Зал Славы» и зал «Сыны Отечества». В школе работает поисковый отряд«Беркут».
Особое внимание кадет привлекли стенды: «Маршалы Великой Победы», «История кадетского движения в России», «Сурский и Казанский оборонительные рубежи», «Битва за Кавказ». Экскурсовод рассказала и о трудовом подвиге чувашского народа в годы Великой Отечественной войны.






























